Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
WALLECHNER |
Bianca |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.29 |
2 |
STROBL |
Magdalena |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.34 |
3 |
KENYO |
Emma |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.43 |
3 |
SCHEIDL |
Hannah |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
9.43 |
5 |
LUGAUER |
Sara |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.45 |
6 |
HOLNDONNER |
Fiona |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
9.59 |
7 |
WIMMER |
Sophie |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
w |
9.67 |
8 |
POSCHMAIER |
Julia |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.75 |
8 |
HUBER |
Luisa |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
9.75 |
10 |
PRIESCHL |
Caroline |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.80 |
11 |
PETERSCHELKA |
Sally |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
9.83 |
12 |
GIEFING |
Nike |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
9.88 |
13 |
WINKLER |
Luisa |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
9.93 |
14 |
THURNER |
Helene |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.95 |
15 |
REISSELHUBER |
Iris |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
9.97 |
16 |
GARSCHALL |
Bianca |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
10.07 |
17 |
FREI |
Lara |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
10.09 |
18 |
KÖTTERL |
Sydney |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
w |
10.10 |
19 |
CHRIST |
Johanna |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
10.12 |
20 |
STOCKINGER |
Melina |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.21 |
21 |
KUGLER |
Verena |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.22 |
22 |
PRILLER |
Isabel |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.27 |
22 |
SCHMIDT |
Eva |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
10.27 |
24 |
ZIGLER |
Anna |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.37 |
25 |
KLEE |
Delia |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.38 |
25 |
ETZ |
Julia |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.38 |
27 |
BEYRER |
Sophie |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.43 |
27 |
HARRAUER |
Smilla |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.43 |
29 |
SAUER |
Julia |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.48 |
30 |
SCHUCH |
Nina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.58 |
31 |
MAYER |
Leonie |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.59 |
31 |
HÖRHAGER |
Alina |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
w |
10.59 |
33 |
ANNA |
Hummer |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.62 |
33 |
BUCHINGER |
Stefanie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.62 |
35 |
SCHINDLER |
Gerit |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
w |
10.63 |
36 |
KIENBÖCK |
Kimberly |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
w |
10.74 |
37 |
TOIFL |
Marlies |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
w |
10.77 |
38 |
TRIMMEL |
Gabriele |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.78 |
39 |
WILDPERT |
Theresa |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.83 |
40 |
BRUCKLER |
Nadine |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.91 |
41 |
ZEHETNER |
Carina |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.92 |
41 |
HÖSSINGER |
Helena |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.92 |
43 |
MUTENTHALER |
Amelie |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.95 |
43 |
WILHELM-KIRBY |
Sophie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.95 |
45 |
SCHEIDL |
Elvira |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
10.99 |
46 |
RAUSCHER |
Valentina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.00 |
47 |
BERON |
Hannah |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.17 |
48 |
KLEIN |
Celine |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
11.20 |
49 |
MURHAMMER |
Lennie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.38 |
50 |
HIERMANN |
Marietta |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.43 |
51 |
HAHN |
Nicole |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
11.62 |
52 |
PÖLZINGER |
Sarah |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.67 |
53 |
WALTER |
Lea |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.84 |
54 |
HUTH |
Emilie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.86 |
55 |
SCHROLL |
Emma |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
12.04 |
56 |
KARVANGAR |
Moska |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
12.06 |
57 |
PEHOFER |
Elisa |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
12.08 |
58 |
ZECHMEISTER |
Alma |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
12.22 |
59 |
AIGNER |
Miriam |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
13.96 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
HENGELMÜLLER |
Benedikt |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.54 |
2 |
AUBRUNNER |
Felix |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.76 |
3 |
BAXA |
Max |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
m |
8.85 |
4 |
GRAMMEL |
Felix |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.87 |
5 |
TREMMEL |
Christopf |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.21 |
6 |
SCHWEINBERGER |
David |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
9.23 |
7 |
ZARSKY |
Adrian |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.28 |
8 |
HENGSTBERGER |
Lukas |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.35 |
9 |
TRIMMEL |
Ronald |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
9.36 |
10 |
PENZ |
Michael |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.37 |
11 |
BOCK |
Niklas |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
m |
9.39 |
11 |
BERGER |
Sascha |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
9.39 |
13 |
ZIMM |
Elias |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.42 |
14 |
EISENBÖCK |
Paul |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.46 |
14 |
ALT |
Elias |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.46 |
14 |
NUHR |
Leon |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.46 |
17 |
ADAM |
Matthias |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.47 |
18 |
ABBA |
SCHAFFER |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
9.52 |
19 |
AUER |
Fabian |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.53 |
19 |
FABIO |
FRANK |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
9.53 |
21 |
SCHRABAUER |
Lukas |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.78 |
22 |
WINKLER |
Mathias |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
9.85 |
23 |
CATIC |
Harun |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.86 |
23 |
SPITALER |
Elias |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.86 |
25 |
KETTINGER |
Tobias |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
m |
9.87 |
26 |
BERON |
Erik |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.90 |
27 |
SAUER |
Georg |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.95 |
28 |
HÄUSLER |
Patrick |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.98 |
29 |
RAMEDER |
Simon |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
10.00 |
30 |
HOFMANN |
Niklas |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
10.02 |
31 |
SPITZER |
Jonas |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.10 |
31 |
DERIN |
Fabio |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
10.10 |
31 |
SCHAFFER |
Simon |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
10.10 |
34 |
STUMMER |
Alexander |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
10.11 |
35 |
ENGEL |
David |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
10.13 |
35 |
STRADINGER |
Moritz |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
10.13 |
37 |
SCHWARZMAIER |
Felix |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
10.14 |
38 |
EGGENBERGER |
Felix |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
10.16 |
39 |
SCHMIDL |
Timeo |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
10.17 |
40 |
HIRSCHL |
Lukas |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
10.18 |
40 |
SCHROLL |
Alexander |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
10.18 |
42 |
FRANK |
Jonas |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
10.22 |
42 |
AUBRUNNER |
Tristan |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.22 |
44 |
EDER |
Julian |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
10.24 |
45 |
MAISTER |
Simon |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
10.25 |
46 |
HALIMI |
Behar |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
10.26 |
47 |
JANICAR |
Valentino |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
10.27 |
48 |
FLETZBERGER |
Rafael |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
m |
10.28 |
49 |
MANTLER |
Maximilian |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
10.31 |
50 |
HOFMANN |
Klemens |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
10.38 |
51 |
MANHARTSBERGER |
Jakob |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
m |
10.43 |
52 |
SCHILDBÖCK |
Vinzenz |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.49 |
53 |
RAAB |
Colin |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
10.54 |
54 |
WEIXELBAUM |
Robert |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
10.55 |
55 |
WINDISCH |
Felix |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
10.56 |
56 |
LAMBERG |
Johannes |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
10.57 |
57 |
BACHMANN |
Sebastian Elias |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.59 |
58 |
VOGLER |
Lukas |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.81 |
59 |
IVAN |
ERAT |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
10.85 |
60 |
STROHMAYR |
Stefan |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
10.93 |
61 |
MARC |
HAUPT |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
11.08 |
62 |
TRINNES |
Martin |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.25 |
63 |
KOßL |
Lukas |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
11.64 |
64 |
BINAJ |
Paul |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.81 |
65 |
BAUMGARTNER |
Martin |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
12.71 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
SATTLER |
Paulina |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
8.71 |
2 |
VRBA |
Vivi |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
8.76 |
3 |
PALMETZHOFER |
Sara |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.02 |
4 |
DIEM |
Pia |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.05 |
4 |
BÖCKL |
Valentina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.05 |
6 |
SIMLINGER |
Elisa |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
9.18 |
7 |
KIRCHMAYR |
Mia |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.20 |
8 |
ROSNER |
Kathrin |
privat |
2E+03 |
w |
9.24 |
9 |
RIEDL |
Leonie |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.29 |
10 |
SCHIRXEL |
Marleen |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
9.34 |
11 |
MAYRHOFER |
Emma |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
w |
9.35 |
12 |
SCHMOLL |
Anna |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.48 |
13 |
STIERSCHNEIDER |
Elena |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.50 |
14 |
PREMM |
Sophia |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.51 |
14 |
SCHINDLER |
Magdalena |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
9.51 |
16 |
RAUSCHER |
Hannah |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
9.53 |
17 |
FEUCHTNER |
Magdalena |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
9.54 |
18 |
GRUNDWALD |
Johanna |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.58 |
19 |
FALTNER |
Victoria |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.59 |
20 |
GRÖSSL |
Kerstin |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
9.64 |
21 |
SCHUBERTH-LERNET |
Sarah |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.71 |
22 |
WESSELY |
Tanja |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.74 |
23 |
REITER |
Marie |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.75 |
23 |
EDER |
Mia |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.75 |
25 |
KIRCHMAYR |
Leonie |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.76 |
26 |
HERNDLER |
Nora |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.79 |
27 |
SCHNEEWEISS |
Elisa |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.80 |
27 |
KREUZER |
Hannah |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.80 |
29 |
SACHSENDER |
Julie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.85 |
29 |
MITTAG |
Lena |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.85 |
31 |
RUMPELMAYER |
Elena |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.87 |
31 |
LEBHARD |
Theresa |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
w |
9.87 |
31 |
FOHRAFELLNER |
Amelie |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
w |
9.87 |
34 |
ANGERER |
Sarah |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.90 |
34 |
SCHÖLLER |
Valentina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.90 |
34 |
BRÜCKEL |
Lisa |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.90 |
37 |
STAGL |
Melissa |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
9.91 |
37 |
ANTL |
Nadine |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
w |
9.91 |
39 |
GLUDERER |
Leonie |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
w |
9.96 |
40 |
DOBLINGER |
Sarah |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.98 |
40 |
POLT |
Amelie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.98 |
40 |
JAGSCH |
Celina |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
w |
9.98 |
43 |
MAYER |
Michelle |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.99 |
44 |
PRAHER |
Julia |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.01 |
44 |
MARINGER |
Julia |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
10.01 |
46 |
SOMMER |
Charlotte |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.03 |
47 |
OBERLEITNER |
Sophia |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.04 |
48 |
OFFENHUBER |
Ida |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.05 |
49 |
MITTERER |
Elisabeth |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.07 |
50 |
HOFMANN |
Heidi |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.09 |
51 |
SKOFITSCH |
Lucia |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.12 |
51 |
ZINKEL |
Hannah |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.12 |
51 |
ÖHLINGER |
Ilvy |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.12 |
54 |
INES |
ZEHETMAYER |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.16 |
54 |
HAJDARPASIC |
Elza |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
10.16 |
56 |
PICHLER |
Marie |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
w |
10.17 |
57 |
EDELBACHER |
Josephina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.22 |
57 |
LARISSA |
ZEHETMAYER |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.22 |
59 |
WAGENSONNER |
Jimena |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.28 |
60 |
ZLABINGER |
Nicole |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.30 |
61 |
PAUSWEG |
Carina |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
10.31 |
62 |
STEGER |
Viola |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.36 |
63 |
BAMBERGER |
Lilly |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.40 |
64 |
LEITGEB |
Anika |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.41 |
65 |
SCHMUTZ |
Sophie |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
10.44 |
65 |
DORR |
Lea |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
10.44 |
67 |
OBERHAUSER |
Alicia |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.46 |
67 |
BRENTA |
Patrick |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
w |
10.46 |
69 |
CETIN |
Meryem |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.47 |
69 |
ARTNER |
Flora |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
10.47 |
71 |
GUTMANN |
Julia |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
10.48 |
71 |
LITSCHAUER |
Anja |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.48 |
73 |
WINDISCH |
Viktoria |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.51 |
74 |
PENN |
Elena |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.52 |
75 |
ANGERMAYER |
Konstanze |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.53 |
75 |
MAYER |
Linda |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.53 |
77 |
MONIQUE |
PIPAN |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.63 |
78 |
FÖZÖ |
Laura |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.64 |
79 |
REDL |
Selina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.65 |
79 |
JURKOVIC |
Julia |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.65 |
79 |
MOSER |
Angelina |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
10.65 |
82 |
UNGER |
Annie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.69 |
83 |
ZIMMERMANN |
Johanna |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.71 |
84 |
HULBAN |
Eduard |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
w |
10.73 |
85 |
JASMIN |
SEIDL |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.74 |
85 |
SPERBER |
Laura |
privat |
2E+03 |
w |
10.74 |
87 |
SAGNER |
Leonie |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
w |
10.78 |
88 |
KOLL |
Annika |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.81 |
89 |
SCHMELZ |
Valentina |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
w |
10.86 |
90 |
ASCHAUER |
Dora |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.87 |
91 |
GRUBER |
Daniela |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.88 |
92 |
KELLNER |
Elena |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.89 |
93 |
LEHNEN |
Lisa |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.97 |
94 |
YÖRÜKOGLU |
Doga |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
11.00 |
95 |
ARTLIEB |
Marie |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
11.03 |
96 |
EDELMANN |
Selina |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
11.06 |
97 |
DANNINGER |
Sophia |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.09 |
97 |
ARON |
Anna-Laura |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.09 |
99 |
KUGLER |
Laura-Marie |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
11.20 |
100 |
LIOSKANDL |
Luisa |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
11.36 |
101 |
AMON |
Nina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.38 |
102 |
TÜCHLER |
Elina |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
11.46 |
103 |
BOYER |
Nadine |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
11.49 |
104 |
SCHNEIDER |
Katharina |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
11.56 |
105 |
GAUPMANN |
Zoe |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.69 |
106 |
NIKOLIC |
Miryam |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
12.29 |
107 |
WEISZ |
Magdalena |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
12.75 |
108 |
INCE |
Lewin |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
w |
13.44 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
MARTIN |
Moritz |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
m |
8.68 |
2 |
RAUCH |
Peter |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.69 |
3 |
LEEB |
Jakob |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.78 |
4 |
AKBARI |
Hemad |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
m |
8.79 |
5 |
SCHIERHUBER |
Christoph |
BG Zwettl |
2E+03 |
m |
8.81 |
6 |
HAWANA |
Molham |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.90 |
7 |
NEUNTEUFL |
Jakob |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
8.94 |
8 |
ECKL |
Dorian |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
8.95 |
9 |
KUTTNER |
Fabian |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.97 |
10 |
PUTZGRUBER |
Tobias |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.99 |
11 |
STEINBACHER |
Maximilian |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
m |
9.01 |
11 |
WELT |
Elias |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.01 |
13 |
SCHEIDER |
Michael |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.05 |
14 |
DORNHACKL |
Nico |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.18 |
15 |
BURANICH |
Dominik |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
m |
9.19 |
16 |
IBRAIMI |
Arianas |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.21 |
17 |
PÖLL |
David |
BG Zwettl |
2E+03 |
m |
9.25 |
18 |
PROCK |
Maximilian |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
m |
9.27 |
18 |
SILVESTRI |
Paul |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.27 |
20 |
HUBER |
Maximilian |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.31 |
20 |
KAMMERER |
Manuel |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
9.31 |
22 |
SCHNAIT |
Alexander |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
m |
9.36 |
22 |
SOLOMON |
Simon |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.36 |
24 |
GRÜNSTÄUDL |
Nico |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.40 |
24 |
SOMMER |
Moritz |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
9.40 |
26 |
JIRAS |
Daniel |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
9.41 |
27 |
SCHWANZER |
Laurence |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.42 |
28 |
WERNER-PICKART |
Matteo |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.45 |
28 |
MISCHLING |
Jonas |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.45 |
30 |
KOPPENSTEINER |
Lukas |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.46 |
30 |
SCHMID |
Nico |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.46 |
32 |
KALCHHAUSER |
Julius |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.47 |
33 |
WEIXELBAUM |
Paul |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.48 |
33 |
RIEGLER |
Raphael |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.48 |
35 |
KUCHAR |
Felix |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.49 |
36 |
STROBL |
Vincent |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.57 |
37 |
MAYER |
Moritz |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.58 |
38 |
IANIS |
BALEA |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
9.59 |
39 |
LIEBL |
Vincent |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.60 |
40 |
BARTA |
Louis |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
9.62 |
40 |
LIEBE |
Maurice Jesse |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.62 |
40 |
WEIß |
Leonhard |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.62 |
43 |
ECKL |
Benjamin |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
m |
9.64 |
44 |
LIEBL |
Leander |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.65 |
44 |
EBERMANN |
Philip |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
9.65 |
46 |
THURNER |
Michael |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.66 |
46 |
VOGL |
Niklas |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
9.66 |
48 |
JAWISH |
Emad |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.71 |
49 |
FUCHS |
Lukas |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
m |
9.72 |
50 |
HOFBAUER |
Moritz |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.74 |
50 |
KALTENBRUNNER |
Jakob |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.74 |
52 |
HUTZ |
Fabian |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.75 |
53 |
GATTERER |
Dominik |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.76 |
54 |
SCHMALZBAUER |
Emil |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.84 |
54 |
RABERGER |
Michael |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.84 |
56 |
ALSULTANOV |
Bilal |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.86 |
57 |
ROGNER |
Marcel |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.87 |
57 |
DOHNAL |
Matthias |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.87 |
59 |
PIERINGER |
Jan |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.88 |
60 |
MEISSL |
Fabian |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
9.90 |
61 |
FLORIAN |
BACHMAIER |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
9.92 |
62 |
ASCHAUER |
Laurenz |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.96 |
63 |
BOBENS |
Maximilian |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.98 |
64 |
SCHEIKL |
Leon |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
10.00 |
65 |
ZEILINGER |
Daniel |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.02 |
66 |
HOFER |
Leon |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
m |
10.06 |
66 |
TRAXLER |
Jonas |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
10.06 |
68 |
HOFMANN |
Peter |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.07 |
69 |
JACHS |
Nicolas |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
10.09 |
70 |
KOPPENSTEINER |
Florain |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
10.13 |
71 |
URSU |
Francesco |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
m |
10.15 |
72 |
HIPP |
Jakob |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
10.20 |
73 |
RATZBERGER |
Luca-Joel |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
10.22 |
74 |
MATHES |
Florian |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
m |
10.24 |
75 |
SILBERBAUER |
Pascal |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
m |
10.27 |
76 |
RUF |
Clemens |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
10.31 |
77 |
BRAUN |
Johannes |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
m |
10.35 |
78 |
PHILIPP |
FRIED |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
10.38 |
79 |
ENDL |
Matthias |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
10.39 |
80 |
LEMBACHER |
Samuel |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
m |
10.43 |
81 |
LAZURCA |
Marcus |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
10.46 |
82 |
DORFER |
Constantin |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
10.49 |
83 |
KÜRRER |
Jonas |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
10.51 |
84 |
EXINGER |
Noah |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
10.58 |
85 |
SCHWAIGHOFER |
Tobias |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
m |
10.60 |
86 |
SUNTU |
Kasama |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.61 |
87 |
TOMASEVIC |
Marcel |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
10.74 |
88 |
STAUFFER |
Daniel |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.81 |
89 |
HAG |
Tim |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
10.88 |
90 |
PERTE |
Sebastian |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
10.91 |
91 |
TOMASCHOVSKY |
Alfred |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.01 |
92 |
STEGER |
Noah |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
11.07 |
93 |
EMILIAN |
HIMMELBAUER |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
11.21 |
94 |
BERNHARD |
DIASEK |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
11.25 |
95 |
SEMJKAL |
Lukas |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
m |
11.26 |
96 |
PAUSITS |
Jazon |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.28 |
97 |
AUER |
Paul |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.39 |
98 |
TOPF |
Leon |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
11.41 |
99 |
BERNHARD |
PATZ |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
11.54 |
100 |
BERANEK |
Jakob |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.86 |
101 |
POLT |
Julian |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
12.06 |
102 |
KLAMECKER |
Robert |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
12.21 |
103 |
THÜRINGER |
Simon |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
12.29 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
GÖTSCHL |
Kristina |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
w |
8.71 |
2 |
FRANK |
Anna |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
8.89 |
3 |
WEISS |
Patrizia |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
8.95 |
4 |
WEBER |
Alexandra |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
w |
9.16 |
4 |
BAUER |
Verena |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.16 |
6 |
FICHTINGER |
Lena |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
w |
9.17 |
7 |
THALER |
Amelie |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
w |
9.18 |
8 |
GARTNER |
Michaela |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
9.23 |
9 |
FERTL |
Lena |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.24 |
10 |
RIENER |
Anja |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
w |
9.31 |
10 |
KOPPENSTEINER |
Melanie |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
w |
9.31 |
12 |
HANEDER |
Anna |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.32 |
13 |
YULSANANGPA |
Tenzin |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
9.42 |
14 |
MITMANNSGRUBER |
Fanny |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.44 |
15 |
STAMPFL |
Valerie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.45 |
16 |
KOPPENSTEINER |
Anna |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
9.46 |
17 |
BANNERT |
Victoria |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.55 |
18 |
FRAISSL |
Lara |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.60 |
19 |
KOCH |
Anna |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.61 |
20 |
KUTSCHERA |
Hanna |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
9.62 |
21 |
SLESKA |
Katharina |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.63 |
22 |
EBERL |
Sarah |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.64 |
23 |
STIGLITZ |
Ella |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.66 |
23 |
KRAL |
Annika |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.66 |
25 |
TRYBUS |
Franziska |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.70 |
25 |
BOCK |
Lara |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
9.70 |
27 |
MIESBAUER |
Johanna |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.72 |
28 |
PFEIFER |
Anna- Sophie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.74 |
29 |
HARSCH |
Sarah |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.76 |
30 |
HAHN |
Anna |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.80 |
30 |
PEMMER |
Anika |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
w |
9.80 |
32 |
HEIGL |
Kerstin |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.81 |
33 |
STEININGER |
Lara |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.90 |
33 |
MAAR |
Florentina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.90 |
33 |
DECKER |
Daniela |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
9.90 |
36 |
OBENAUF-ZIMMEL |
Isabelle |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.91 |
36 |
BÖHACKER |
Katharina |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.91 |
38 |
BERGER |
Leona |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.92 |
38 |
WALLNER |
Lena |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
9.92 |
40 |
GLAVAS |
Tea |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.96 |
40 |
LAGLER |
Anna |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
w |
9.96 |
42 |
SCHEIDL |
Daniela |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
w |
10.00 |
43 |
KAINZ |
Kathrin |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.01 |
44 |
PARISOT |
Lea |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.03 |
45 |
KEMPTER |
Cora |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.06 |
45 |
WILLIAMS |
Petra |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.06 |
45 |
WACHTER |
Martina |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
10.06 |
48 |
SCHNELLER |
Sarah |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.08 |
49 |
ZEILINGER |
Carina |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.13 |
50 |
GRÖBELDINGER |
Sara |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.17 |
51 |
WALLNER |
Emma |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
10.22 |
52 |
PALTINGER |
Caroline |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.24 |
53 |
LAVERTY |
Gwendolyn |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.25 |
54 |
PAMPERL |
Leonie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.30 |
54 |
PEMMER |
Anna |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
w |
10.30 |
56 |
BURIAN |
Helena |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.31 |
57 |
SCHWARZ |
Elisaveta |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
w |
10.34 |
57 |
HACKL |
Lena |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
10.34 |
59 |
HASLER |
Laura |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
10.37 |
59 |
BURGER |
Pauline |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.37 |
61 |
SUCHANEK |
Paula |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
w |
10.40 |
62 |
LAHER |
Jana |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
10.44 |
63 |
FIGL |
Lilian |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.55 |
64 |
DANGL |
Anika |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
10.56 |
65 |
LACKNER |
Celina |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.67 |
66 |
FÜHRER |
Marlies |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
10.85 |
67 |
SENGER |
Lilli |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.86 |
68 |
FRASL |
Chiara |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.94 |
69 |
BACHTROG |
Simone |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.96 |
70 |
MAIER |
Larissa |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.11 |
71 |
TÜRKMEN |
Helin |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
w |
11.51 |
72 |
SELTENHAMMER |
Naomi |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
w |
11.60 |
73 |
MUTAFOGLU |
Irem |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.68 |
74 |
PASSLER |
Nathalie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
11.74 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
GARAS |
Romeo |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.30 |
2 |
STROHMAIER |
Nico |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.43 |
2 |
WEBER |
Lorenz |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.43 |
4 |
BLAUENSTEINER |
Niklas |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
m |
8.70 |
5 |
BAUER |
Clemens |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.73 |
5 |
STEINER |
Paul |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
m |
8.73 |
7 |
ZUZZI |
Dominik |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
m |
8.83 |
8 |
STIFT |
Thomas |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
8.84 |
9 |
SPRINZL |
Elias |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.87 |
10 |
PFEIFFER |
Jonathan |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
8.91 |
11 |
JACHS |
Niklas |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.97 |
12 |
STRADINGER |
Max |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.03 |
13 |
LACKNER |
Felix Severin |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.05 |
14 |
WETZEL |
Mike |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
9.07 |
15 |
WAGNER |
Thomas |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
9.11 |
16 |
STIEDL |
Simon |
BG Zwettl |
2E+03 |
m |
9.14 |
17 |
REINGRUBER |
Georg |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
m |
9.15 |
18 |
FUTTERKNECHT |
Dominik |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.16 |
19 |
VITOVEC |
Tristan |
NMS Wölbling |
2E+03 |
m |
9.20 |
20 |
ZEHETNER |
Niklas |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.24 |
20 |
HORVATH |
Timon |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.24 |
22 |
KOLLER |
Clemens-Noel |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
9.29 |
23 |
YUSUPOV |
Rasul |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
m |
9.30 |
24 |
PICHLER |
Laurenz |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.32 |
24 |
STADLER |
Jonas |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.32 |
26 |
HARRER |
Daniel |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.35 |
27 |
EDELMAIER |
Kilian |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
9.36 |
28 |
PAUSITS |
Tilen |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.38 |
29 |
MOSER |
Pascal |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.39 |
30 |
KÖSSL |
Maximilian |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
9.40 |
31 |
BARTL |
Philipp |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.41 |
32 |
STARITZBICHLER |
Paul |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.43 |
32 |
BINDER |
Leon |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
9.43 |
34 |
STIERSCHNEIDER |
Jonas |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.48 |
35 |
KUCERA |
Kevin |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
9.49 |
35 |
RUZSICS |
Lisander |
NMS Wölbling |
2E+03 |
m |
9.49 |
37 |
TRINKEL |
Paul |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.50 |
37 |
STRASSER |
Julian |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.50 |
39 |
GRUBER |
Tobias |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.55 |
39 |
SCHERZER |
Luca |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
9.55 |
39 |
DÜRNITZHOFER |
David |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.55 |
42 |
SCHREIBER |
Sandro |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
9.57 |
42 |
HENGSTBERGER |
Sebastian |
BG Zwettl |
2E+03 |
m |
9.57 |
44 |
HUBER |
Jakob |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
9.61 |
45 |
MESSERER |
Tobias |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.67 |
46 |
NAGY |
Florian |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.72 |
46 |
LENTNER |
Marcel |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
9.72 |
48 |
AIGNER |
Elias |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.77 |
49 |
ALSULTANOV |
Ashab |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.79 |
50 |
WANDL |
Gabriel |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.80 |
51 |
CHAKVETADZE |
Saba |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.85 |
51 |
HAHN |
Julian |
BG Zwettl |
2E+03 |
m |
9.85 |
53 |
COMBE |
Mathias |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.88 |
53 |
ZWICKER |
Johannes |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.88 |
55 |
SCHUSTER |
Samuel |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
m |
9.89 |
56 |
HOTOWEC |
Joelina-Saphira |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
9.92 |
57 |
EBNER |
Bastian |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.93 |
58 |
KAUFMANN |
Franz |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.96 |
59 |
ERTL |
Andre |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
m |
10.08 |
59 |
SCHEITAUER |
Bernd |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
m |
10.08 |
59 |
PESENDORFER |
Samuel Bence |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
10.08 |
62 |
JUSTIN |
FRITHUM |
NNÖMS Hollabrunn |
2E+03 |
m |
10.09 |
63 |
GRESSL |
Lukas |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
10.11 |
64 |
VEGSÖ |
Buda Miroslav |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
10.18 |
65 |
HAGEL |
Nils |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.21 |
66 |
ZELLER |
Jonas |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.22 |
67 |
RAMEDER |
Fabian |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
m |
10.24 |
68 |
THEINER |
Renè |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
m |
10.25 |
69 |
OBERBAUER |
Daniel |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.27 |
70 |
PRAGER |
Julian |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
m |
10.31 |
70 |
PEHERSTORFER |
Michael |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
10.31 |
72 |
POLLAK |
Sebastian |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
10.32 |
73 |
ZELLHOFER |
Jürgen |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
m |
10.33 |
74 |
BÖLTNER |
Leo |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
10.35 |
75 |
OZASLAN |
Merdan |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
m |
10.37 |
76 |
BLAKAJ |
Donat |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
10.39 |
77 |
SINANI |
Misim |
NNÖMS Mautern an der Donau |
2E+03 |
m |
10.43 |
78 |
PRAGER |
Michael |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
m |
10.46 |
79 |
GRUBER |
Wenzel |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
10.49 |
79 |
WIEDERMANN |
Samuel |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
10.49 |
81 |
SCHOBER |
Nikolas |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.58 |
82 |
GERMIN |
Timon |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
10.60 |
83 |
HÖLLRIGL |
Lukas |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
10.79 |
84 |
WALLY |
Niklas |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
10.82 |
85 |
FISCHER |
Nico |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.02 |
86 |
YVON |
Konstantin |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.15 |
87 |
OMAR-QAISER |
Mohammad |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.41 |
88 |
KRAMMER |
Tristan |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
11.75 |
89 |
NEUNTEUFEL |
Lukas |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
m |
11.81 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
MARIEL |
Emily |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
8.18 |
2 |
SALZBAUER |
Linda |
BG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
8.33 |
3 |
ECKL |
Helena |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
w |
8.74 |
4 |
KAWKA |
Luise |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
8.75 |
5 |
PARZER |
Mia |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
8.96 |
6 |
BERGER |
Katharina |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.00 |
7 |
REICHARD |
Viktoria |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.02 |
8 |
RAHM |
Florentina |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.06 |
8 |
BRUNTHALER |
Sophie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.06 |
10 |
GARSCHALL |
Klara |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.09 |
11 |
KALTENBÖCK |
Emiliy |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.17 |
12 |
WÖBER |
Anna |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.18 |
12 |
PICHLER |
Florentina |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.18 |
14 |
ZENTRALER |
Isabell |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.21 |
15 |
UITZ |
Tabea |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.26 |
16 |
KIRCHMAYER |
Miriam |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.27 |
17 |
FLOH |
Emely |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.35 |
18 |
MILOTA |
Sophie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.46 |
19 |
WEBER |
Lena |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.50 |
20 |
BACHLER |
Magdalena |
NNÖMS Emmersdorf an der Donau |
2E+03 |
w |
9.53 |
21 |
SKORSCH |
Anna-Marie |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.55 |
21 |
RENK |
Amalia |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
9.55 |
21 |
KERNDL |
Larissa |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
w |
9.55 |
24 |
YANG |
Yvonne |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.56 |
25 |
GAMPER |
Silia |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
9.57 |
26 |
WEGL |
Anna-Theresa |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
9.69 |
27 |
PRICKEN |
Yvonne |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.70 |
28 |
EISLER |
Emma |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
9.77 |
29 |
WEICHSELBAUM |
Viola |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
9.79 |
30 |
FUCHS |
Katharina |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.82 |
30 |
PFEIFER |
Johanna |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.82 |
32 |
MERDJANI |
Remzije |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.86 |
33 |
STROKAN |
Maria |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.88 |
34 |
TEUSCHL |
Melanie |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.96 |
35 |
GASSNER |
Klara |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.02 |
36 |
HAG |
Lara |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
w |
10.03 |
37 |
KARRER |
Sabrina |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
w |
10.06 |
38 |
KARY |
Lena |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.19 |
39 |
SCHILDBÖCK |
Aurelia |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.31 |
40 |
SCHWEIZER |
Kerstin |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
w |
10.33 |
41 |
LEUTGEB |
Anna |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
w |
10.40 |
42 |
GRUBER |
Katharina |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.44 |
42 |
TRAUNER |
Jasmin |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
10.44 |
44 |
TOSUN |
Beyza |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
w |
10.52 |
45 |
KALTENBÖCK |
Anna |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.60 |
45 |
MADER |
Verena |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
w |
10.60 |
47 |
TREU |
Simone |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.67 |
48 |
FALTIN |
Sophie |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.68 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
TELLIEZ |
Antoine |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.11 |
2 |
MILETITSCH |
Markus |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
m |
8.13 |
3 |
STEININGER |
Raphael |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
8.15 |
4 |
BIJAK |
Jonathan |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.31 |
5 |
PENDL |
David |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.36 |
6 |
SCHÄFER |
Florian |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.41 |
7 |
SCHUCH |
David |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.42 |
8 |
LÜDTKE |
Tharo |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
m |
8.44 |
9 |
SCHREFL |
Benjamin |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.49 |
10 |
NOWAK |
Rouben |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.50 |
11 |
SCHARITZER |
Maximilian |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.51 |
12 |
HABINGER |
Alexander |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
8.57 |
12 |
SALZBAUER |
Simon |
NMS Gars |
2E+03 |
m |
8.57 |
14 |
BREUER |
Fabio |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.60 |
15 |
SCHMID |
Clemens |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
8.63 |
16 |
MAIER |
David |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.64 |
17 |
NOE-NORDBERG |
Peter |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.65 |
17 |
SCHWANZER |
Jakob |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.65 |
19 |
MELLER |
Nico |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.72 |
20 |
KERN |
TImo |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
8.74 |
21 |
PRINZ |
Jeremy |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.76 |
21 |
STÖBERL |
Lukas |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
m |
8.76 |
23 |
KITTENBERGER |
Matthias |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.77 |
24 |
ANVARY |
Navid |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
m |
8.78 |
25 |
HERRSCH |
Johannes |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.82 |
26 |
WALDHÖR |
Jonas |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
m |
8.85 |
27 |
PREIS |
Thomas |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
8.86 |
27 |
STEININGER |
Oliver |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
8.86 |
29 |
STEINER |
Raphael |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.87 |
30 |
HAIDER |
Mathias |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.90 |
31 |
MANHARTSBERGER |
Tobias |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
m |
8.91 |
32 |
ZACH |
Adrian |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
m |
8.95 |
33 |
HUBER |
Marcel |
NNÖMS Ottenschlag |
2E+03 |
m |
8.99 |
34 |
FLICKER |
Samuel |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.00 |
35 |
ALBERTY |
Filip |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.01 |
35 |
MEISSL |
Manuel |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
9.01 |
37 |
SACHAR |
Fabian |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.02 |
38 |
NOWAK |
Joel |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.04 |
39 |
CEPERA |
Moritz |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
9.13 |
40 |
STINDL |
Julian |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.22 |
41 |
LINK |
Dominic |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
m |
9.32 |
42 |
MAIER |
Tobias |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.36 |
43 |
MICKO |
Mathias |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.38 |
44 |
BRTNIK |
Florian |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
9.44 |
45 |
PLAZIBAT |
Mateo |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
9.50 |
46 |
HAUSER |
Fabian |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
m |
9.63 |
47 |
CÖMLEK |
Mehmet Ali |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
9.68 |
48 |
STÖGER |
Patrick |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.76 |
49 |
SUCHEL |
Marius |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
9.78 |
50 |
BRUCKNER |
Fabian |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
9.85 |
51 |
SCHWARZMAIER |
Lukas |
NNÖMS Ernstbrunn |
2E+03 |
m |
9.88 |
52 |
ROCHLA |
Tobias |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
m |
10.06 |
53 |
HAGMANN |
Simon |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.11 |
54 |
GÖRLICH |
Jan |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.12 |
55 |
OMERSPAHIC |
Emir |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.13 |
56 |
FUCHS |
Fabian |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
10.25 |
57 |
CRACIUN |
Eduard |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.40 |
58 |
REITERLEHNER |
Raphael |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
10.89 |
59 |
SCRIPAMAI |
Ratthaphum |
NNÖMS Gföhl |
2E+03 |
m |
11.06 |
60 |
KANDOLF |
Kevin |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
11.39 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
HENGELMÜLLER |
Karo |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
8.39 |
2 |
PRÜGEL |
Tanja |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
8.92 |
3 |
SCHÖLLER |
Magdalena |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
8.97 |
4 |
LUKASEDER |
Sophia |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
w |
8.99 |
5 |
BENISCHEK |
Leonie |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
w |
9.04 |
6 |
SCHOBER |
Marlies |
BundesORG Krems |
2E+03 |
w |
9.17 |
6 |
LINDNER |
Marion |
HLW Zwettl |
2E+03 |
w |
9.17 |
8 |
WIMMER |
Tamara |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.22 |
9 |
FRIEDEL |
Tina |
BundesORG Krems |
2E+03 |
w |
9.23 |
9 |
MEINHARD |
Lena |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.23 |
11 |
FRAISSL |
Alena |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.30 |
11 |
FRONHOFER |
Iris |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.30 |
13 |
HOFFMANN |
Elena |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.33 |
14 |
MAREK |
Lisa |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.34 |
15 |
WOLLNER |
Leah |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.39 |
16 |
NIEDZBALLA |
Melanie |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
9.42 |
17 |
BRAUN |
Melissa |
HLW Zwettl |
2E+03 |
w |
9.45 |
18 |
DILLINGER |
Christina |
HBLA für wirtschaftliche Berufe Tulln |
2E+03 |
w |
9.50 |
19 |
KETTINGER |
Alina |
NNÖMS Allentsteig |
2E+03 |
w |
9.54 |
20 |
KNAPP |
Nicole |
BHAK und BHAS Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.55 |
21 |
LITSCHAUER |
Emilia |
BHAK und BHAS Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.56 |
22 |
DIREDER |
Viktoria |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.68 |
23 |
FEYERTAG |
Klara |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
9.69 |
24 |
GLASER |
Chayenne |
HLW Zwettl |
2E+03 |
w |
9.72 |
25 |
LEMP |
Michelle |
PTS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.73 |
26 |
TRETTENHAHN |
Julia |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.75 |
27 |
HAUMER |
Miriam |
HBLA für wirtschaftliche Berufe Tulln |
2E+03 |
w |
9.80 |
28 |
PRÖLL |
Antonia |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
9.88 |
29 |
FLEISCHHACKER |
Laura |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
9.93 |
30 |
RENNHOFER |
Sophie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.96 |
31 |
TOLUAY |
Daniela |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.06 |
32 |
ROCHLER |
Lara |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
10.09 |
33 |
YEFREMKINA |
Anastasija |
BundesORG Krems |
2E+03 |
w |
10.12 |
34 |
HENGSTBERGER |
Tanja |
HLW Zwettl |
2E+03 |
w |
10.15 |
35 |
MAYER |
Leonie |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
10.18 |
36 |
REDERLECHNER |
Lisa |
NNÖMS Stift Zwettl |
2E+03 |
w |
10.29 |
37 |
IBRAHIM |
Shahd |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
10.43 |
38 |
LIFKA |
Magdalena |
BG und BRG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
10.53 |
39 |
EDER |
Kathrin |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
10.55 |
40 |
ZAUNER |
Natalie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.71 |
41 |
SVEJDA |
Annika |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.72 |
42 |
PIRKO |
Emma |
BundesORG Krems |
2E+03 |
w |
10.78 |
43 |
SCHRABAUER |
Sophie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.99 |
44 |
TRESSL |
Mirjam |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
11.98 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
SCHAUER |
Chiara |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
8.70 |
2 |
KÜHBÖCK |
Lydia |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
8.81 |
3 |
BICHLER |
Emily |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
9.01 |
4 |
PAZOUR |
Nicole |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.17 |
5 |
SILBERSCHEIDER |
Emilia |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
9.20 |
6 |
GALLAUNER |
Katharina |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.24 |
7 |
WEINBERGER |
Lisa |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.38 |
8 |
MÄRKEL |
Viktoria |
HLW Zwettl |
2E+03 |
w |
9.41 |
9 |
OPITZ |
Hannah |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.45 |
10 |
PLOBNER-TRISKO |
Elisa |
BHAK und BHAS Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.46 |
11 |
BACHSCHWÖLL |
Lara |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
9.70 |
12 |
KRENDL |
Sarah |
PTS Zwettl |
2E+03 |
w |
9.91 |
13 |
POLLHAMMER |
Michaela |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
10.04 |
14 |
HACKL |
Natalie |
PTS Zwettl |
2E+03 |
w |
10.11 |
15 |
VAN LEEUWEN |
Emelie |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
10.12 |
16 |
YILDIZ |
Münevver |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
10.17 |
17 |
MAYERHOFER |
Sabrina |
HLW Zwettl |
2E+03 |
w |
10.57 |
18 |
SEILER |
Magdalena |
PTS Zwettl |
2E+03 |
w |
10.67 |
19 |
PERDULA |
Tamara |
BundesORG Krems |
2E+03 |
w |
11.08 |
Sparkasse |
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
ALTSCHACH |
Marco |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
7.71 |
2 |
FISCHER |
Florian |
MARY WARD ORG Krems |
2E+03 |
m |
7.89 |
3 |
MANDEL |
Nikolas |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
7.90 |
4 |
EBNER |
Elias |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
7.96 |
5 |
GRASS |
Andreas |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
7.97 |
6 |
BRANDSTETTER |
Adam |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.00 |
7 |
HAYDEN |
Sebastian |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.02 |
7 |
HOLZINGER |
Rene |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.02 |
9 |
WEISS |
Mathias |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.09 |
10 |
HÖBART |
Elias |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.10 |
11 |
HAIZINGER |
Fabio |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.11 |
12 |
DEGASPERI |
Aaron |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.14 |
13 |
BURGER |
Julius |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
8.20 |
14 |
UHL |
Jonas |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.25 |
15 |
HOLZREITER |
Paul |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.30 |
16 |
SALOMON |
Nino |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
8.39 |
17 |
GALLIEN |
Jakob |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
8.47 |
18 |
KUGLER |
Michael |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.58 |
19 |
GFÖLLER |
Johannes |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
8.64 |
20 |
KOYUN |
Mehmet |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
8.94 |
21 |
BUCHINGER |
Alexander |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
9.22 |
22 |
REITER |
Max |
BHAK und BHAS Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
9.70 |
23 |
VÖLKER |
Paul |
BG und BRG Krems Piaristengasse |
2E+03 |
m |
13.45 |
Sparkasse |
|
Kremser Jugendlaufolympiade 2019 |
|
60 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
WALLECHNER |
Bianca |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
w |
9.29 |
|
2 |
STROBL |
Magdalena |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.34 |
|
3 |
KENYO |
Emma |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
9.43 |
|
3 |
SCHEIDL |
Hannah |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
9.43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
HENGELMÜLLER |
Benedikt |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.54 |
|
2 |
AUBRUNNER |
Felix |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.76 |
|
3 |
BAXA |
Max |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
m |
8.85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
SATTLER |
Paulina |
NNÖMS Harmannsdorf |
2E+03 |
w |
8.71 |
|
2 |
VRBA |
Vivi |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
8.76 |
|
3 |
PALMETZHOFER |
Sara |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
MARTIN |
Moritz |
NNÖMS Albrechtsberg |
2E+03 |
m |
8.68 |
|
2 |
RAUCH |
Peter |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.69 |
|
3 |
LEEB |
Jakob |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
GÖTSCHL |
Kristina |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
w |
8.71 |
|
2 |
FRANK |
Anna |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
8.89 |
|
3 |
WEISS |
Patrizia |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
8.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
GARAS |
Romeo |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
m |
8.30 |
|
2 |
STROHMAIER |
Nico |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.43 |
|
2 |
WEBER |
Lorenz |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
8.43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
MARIEL |
Emily |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
8.18 |
|
2 |
SALZBAUER |
Linda |
BG Hollabrunn |
2E+03 |
w |
8.33 |
|
3 |
ECKL |
Helena |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
w |
8.74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
TELLIEZ |
Antoine |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
8.11 |
|
2 |
MILETITSCH |
Markus |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
m |
8.13 |
|
3 |
STEININGER |
Raphael |
NNÖMS Schweiggers |
2E+03 |
m |
8.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
HENGELMÜLLER |
Karo |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
8.39 |
|
2 |
PRÜGEL |
Tanja |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
8.92 |
|
3 |
SCHÖLLER |
Magdalena |
BG Krems Rechte Kremszeile |
2E+03 |
w |
8.97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
KRENDL |
Florian |
NNÖMS Zwettl |
2E+03 |
m |
7.88 |
|
2 |
ZARAI |
Mohamed |
NNÖMS Krems |
2E+03 |
m |
7.90 |
|
3 |
NOTZ |
Maximilian |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
7.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
SCHAUER |
Chiara |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
8.70 |
|
2 |
KÜHBÖCK |
Lydia |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
8.81 |
|
3 |
BICHLER |
Emily |
HBLA für Mode und Wirtschaft |
2E+03 |
w |
9.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
LENZ |
Niklas |
BG und BRG Gmünd |
2E+03 |
m |
7.49 |
|
2 |
WEIGL |
Manuel |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
7.54 |
|
3 |
JAMMEH |
Daniel |
NNÖMS Gerasdorf bei Wien |
2E+03 |
m |
8.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
WIESMÜLLER |
Lisa |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
8.92 |
|
2 |
WIESMÜLLER |
Anna |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
8.96 |
|
3 |
HARING |
Marie |
Gymnasium der Diözese Eisenstadt |
2E+03 |
w |
9.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
ALTSCHACH |
Marco |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
7.71 |
|
2 |
FISCHER |
Florian |
MARY WARD ORG Krems |
2E+03 |
m |
7.89 |
|
3 |
MANDEL |
Nikolas |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
m |
7.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
RITTER |
Eva |
BHAK und BHAS Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
8.61 |
|
2 |
GFÖLLER |
Franziska |
BG und BRG Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.13 |
|
3 |
GRUBER |
Katharina |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
9.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
EICHINGER |
David |
Stiftsgymnasium Melk |
2E+03 |
m |
7.51 |
|
2 |
JIANG |
Leo |
BRG Krems Ringstraße |
2E+03 |
m |
7.64 |
|
3 |
WANDL |
Elias |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
OELS |
Elena |
BG Zwettl |
2E+03 |
w |
8.88 |
|
2 |
LACKNER |
Yvonne |
BHAK und BHAS Waidhofen Thaya |
2E+03 |
w |
9.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
POSAVAC |
Leon |
MARY WARD ORG Krems |
2E+03 |
m |
7.86 |
|
2 |
GÖSCHL |
Michael |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Name |
Vorname |
Schule |
Jg. |
Geschl. |
Zeit |
1 |
ZACH |
Kevin |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.31 |
|
2 |
KALCHER |
Daniel |
HTBLA Krems |
2E+03 |
m |
8.51 |
|